Schale, China, Porzellan, 19. Jh., blaue Sechszeichen-Bodenmarke Unterglasur, Daoguang Perioden Marke, blaue Unterglasurmalerei, Drachendekor innen wie außen, H.: 8 cm, Durchmesser: 17 cm. Guter altersbedingter Zustand.